学号 |
姓名 |
班级 |
竞赛名称 |
获奖等级 |
具体奖项 |
2019011102 |
徐潮雄 |
大气英才191 |
2021年第十一届APMCM亚太地区大学生数学建模竞赛 |
国家级 |
三等奖 |
2019011083 |
黄熙姝 |
大气英才191 |
2021年第一届APMCM亚太地区大学生数学建模竞赛 |
国家级 |
三等奖 |
2019044002 |
徐笑颖 |
大气英才191 |
2021年第十一届APMCM亚太地区大学生数学建模竞赛 |
国家级 |
三等奖 |
2019011120 |
何郭藤 |
大气英才191 |
2021年第十一届APMCM亚太地区大学生数学建模竞赛 |
国家级 |
三等奖 |
2019012005 |
王天琦 |
大气英才191 |
2021年第十一届APMCM亚太地区大学生数学建模竞赛 |
国家级 |
三等奖 |
2019011030 |
宋星涛 |
大气英才191 |
2021年第十一届APMCM亚太地区大学生数学建模竞赛 |
国家级 |
三等奖 |
2019011005 |
李晨洁 |
大气英才191 |
2021年第一届APMCM亚太地区大学生数学建模竞赛 |
国家级 |
三等奖 |
2019011199 |
杨杨 |
大气英才191 |
2021年第十一届APMCM亚太地区大学生数学建模竞赛 |
国家级 |
三等奖 |
2021013028 |
焦李阳 |
大气211班 |
数学竞赛新生杯 |
校级 |
二等奖 |
2021013236 |
宋丹阳 |
大气217班 |
数学竞赛新生杯 |
校级 |
二等奖 |
2021013234 |
曾诗棋 |
大气217班 |
数学竞赛新生杯 |
校级 |
二等奖 |
2021013121 |
柳霄钰 |
大气214班 |
数学竞赛新生杯 |
校级 |
二等奖 |
2021013025 |
唐思昶 |
大气211班 |
数学竞赛新生杯 |
校级 |
二等奖 |
2021013041 |
胡永念 |
大气212班 |
数学竞赛新生杯 |
校级 |
二等奖 |
2021013285 |
薛力夫 |
大气218班 |
数学竞赛新生杯 |
校级 |
二等奖 |
2021013016 |
潘晨晅 |
大气211班 |
数学竞赛新生杯 |
校级 |
二等奖 |
2021013241 |
林静薇 |
大气217班 |
数学竞赛新生杯 |
校级 |
三等奖 |
2021013284 |
叶敏 |
大气218班 |
数学竞赛新生杯 |
校级 |
三等奖 |
2021013274 |
张竞文 |
大气218班 |
数学竞赛新生杯 |
校级 |
三等奖 |
2021013264 |
丁裕昂 |
大气217班 |
数学竞赛新生杯 |
校级 |
三等奖 |
2021013304 |
申黔川 |
大气218班 |
数学竞赛新生杯 |
校级 |
三等奖 |
2021013289 |
雷晶淋 |
大气218 |
数学竞赛新生杯 |
校级 |
三等奖 |
2021013298 |
黎松林 |
大气218 |
数学竞赛新生杯 |
校级 |
三等奖 |
2021013140 |
汪秉安 |
大气214班 |
数学竞赛新生杯 |
校级 |
一等奖 |
2021013119 |
田欣芸 |
大气214 |
数学竞赛新生杯 |
校级 |
一等奖 |
2019011056 |
李芝彦 |
大气192 |
亚太区数学建模竞赛 |
国家级 |
二等奖 |
2019012052 |
张伟超 |
应气192班 |
大学生英语竞赛 |
国家级 |
三等奖 |
2021013176 |
卢望楠 |
大气215 |
2022年数学竞赛校内选拔赛 |
校级 |
二等奖 |
2019012005 |
王天琦 |
大气英才191 |
2021年度成都信息工程大学创新创业项目 |
省级 |
二等奖 |
2021013316 |
胡悦琪 |
大气219 |
2022年五一数学建模竞赛 |
省级 |
二等奖 |
2021013285 |
薛力夫 |
大气218 |
2022年五一数学建模竞赛 |
省级 |
二等奖 |
2021013121 |
柳霄钰 |
大气214 |
2022年五一数学建模竞赛 |
省级 |
二等奖 |
2021013119 |
田欣芸 |
大气214 |
2022年五一数学建模竞赛 |
省级 |
二等奖 |
2019012049 |
金蕾 |
大气英才191 |
第十九届五一数学建模竞赛三等奖 |
省级 |
三等奖 |
2019011056 |
李芝彦 |
大气192 |
2022年第十九届五一数学建模竞赛 |
省级 |
三等奖 |
2019011009 |
谭怡宁 |
大气英才191
|
2021“全国大学生数学竞赛”成都信息工程大学校内选拔赛 |
校级 |
二等奖 |
2019011168 |
孙林 |
大气195 |
第14届全国大学生数学竞赛 |
校级 |
二等奖 |
2019012032 |
方佳炜 |
大气英才191 |
2021“全国大学生数学竞赛”成都信息工程大学校内选拔赛 |
校级 |
三等奖 |
2019011045 |
付冶怡 |
大气192 |
第14届全国大学生数学竞赛 |
校级 |
三等奖 |
2019011042 |
杨玉笛 |
大气英才191 |
第十四届全国大学生数学竞赛 |
校级 |
三等奖 |
2019011054 |
邹瑷鲡 |
大气英才192班 |
2022年第十九届五一数学建模竞赛,第十四届全国大学生数学竞赛 |
省级,校级 |
三等奖,三等奖 |
2019012040 |
邱玉骋 |
大气英才192班 |
第十四届全国大学生数学竞赛校内选拔赛 |
校级 |
一等 |
2019011025 |
刘术辉 |
大气英才192班 |
第十四届全国大学生数学竞赛选拔赛 |
校级 |
三等奖 |
2019011202 |
陈思佳 |
大气英才192班 |
第十二届届全国大学生数学竞赛选拔赛,第十四届全国大学生数学竞赛选拔赛 |
校级 |
三二等 |
2019011086 |
张汝倩 |
大气英才192班 |
十四届全国大学生数学竞赛校级 |
校级 |
一等奖 |
2019011016 |
刘晓 |
大气英才192班 |
2022年全国大学生英语竞赛 |
国家级 |
三等奖 |
2019011055 |
李姝言 |
大气192 |
第十一届APMCM亚太数学建模竞赛 |
国家级 |
三等奖 |
2020101122 |
朱子渊 |
大气204 |
亚太地区数学建模竞赛 |
国家级 |
三等奖 |
2020011218 |
张权 |
大气206 |
APMCM亚太地区大学生数学建模竞赛 |
国家级 |
三等奖 |
2020012030 |
昝俊昇 |
应气201 |
2021mathorcup数学建模大数据杯 |
省级 |
三等奖 |
2020012032 |
代长鹏 |
应气201 |
第二届中国气象现代化科技创新创业大赛 |
一等奖 |
一等奖 |
2020012045 |
左聪 |
应气202 |
美国大学生数学建模竞赛 |
国家级 |
H奖(二等奖) |
2020012043 |
马晓璐 |
应气202 |
美国大学生建模竞赛 |
国家级 |
s奖 |
2020011124 |
李梦蕊 |
大气204 |
美赛建模 |
国家级 |
三等奖 |
2020011152 |
王松 |
大气204 |
数学竞赛 |
校级 |
三等奖 |
2020021049 |
白明鑫 |
大气203 |
挑战杯 |
校级 |
特等奖 |
2020011020 |
陈弘轩 |
大气201 |
全国大学生英语竞赛 |
三等 |
初赛三等奖 |
2020011061 |
李亚霖 |
大气202 |
全国大学生数学竞赛校内选拔赛 |
校级 |
三等奖 |
2020011067 |
肖勇 |
大气202 |
全国大学生数学竞赛校内选拔赛 |
校级 |
一等奖 |
2020021049 |
白明鑫 |
大气203 |
挑战杯 |
省级 |
金奖 |
2020012030 |
昝俊昇 |
应气201 |
2022年第十九届五一建模竞赛 |
省级 |
三等奖 |
2019011164 |
胡睿琪 |
大气195 |
2022年第十九届五一数学建模竞赛 |
省级 |
一等奖 |
2020011004 |
刘鑫懿 |
大气201 |
第14届全国大学生数学竞赛 |
校级 |
二等奖 |
2020011183 |
陆浩 |
大气205 |
全国大学生数学竞赛 |
校级 |
二等奖 |
2019011128 |
陈怡卉 |
大气194 |
第14届全国大学生数学竞赛 |
校级 |
三等奖 |
2019011205 |
杨雪梅 |
大气195 |
第14届全国大学生数学竞赛 |
校级 |
三等奖 |
2019011213 |
蒋毅飞 |
大气194 |
第十四届全国大学生数学竞赛 |
校级 |
一等奖 |
2019011165 |
刘家慧 |
大气英才192班 |
第十四届全国大学生数学竞赛校内选拔赛 ,第十九届五一数学建模竞赛,第十八届五一数学建模竞赛,2021全国大学生数学建模竞赛 |
校级,省级 |
二等奖,一等奖 |
2020011237 |
艾欣雨 |
大气207 |
全国大学生五一数学建模大赛 |
省级 |
三等奖 |
2020011267 |
杨周 |
大气207 |
全国大学生数学竞赛 |
校级 |
二等奖 |
2020012054 |
王情 |
应气202 |
全国大学生数学竞赛 |
校级 |
三等奖 |
2019011055 |
李姝言 |
大气192 |
第十九届五一数学建模竞赛 |
省级 |
三等奖 |
2020011102 |
吴宝军 |
大气203 |
第二届气象现代化科技创新创业大赛 |
一等奖 |
一等奖 |
2019012053 |
张馨月 |
应气192班 |
大学生英语竞赛 |
国家级 |
三等奖 |
2019011030 |
宋星涛 |
大气英才191 |
第十九届五一数学建模竞赛三等奖 |
省级 |
三等奖 |
2019011227 |
廖红羽 |
大气英才191 |
第十九届五一数学建模竞赛三等奖 |
省级 |
一等奖 |
2019012005 |
王天琦 |
大气英才191 |
2022“全国大学生数学竞赛”成都信息工程大学校内选拔赛二等奖 |
校级 |
二等奖 |
2019011030 |
宋星涛 |
大气英才191 |
2022“全国大学生数学竞赛”成都信息工程大学校内选拔赛三等奖 |
校级 |
三等奖 |
2019011123 |
侯静雯 |
大气英才191 |
第十九届五一数学建模竞赛三等奖 |
省级 |
三等奖 |
2021013026 |
袁准屿 |
大气211 |
2022年数学竞赛校内选拔赛 |
校级 |
二等奖 |
2021013121 |
柳霄钰 |
大气214 |
2022年数学竞赛校内选拔赛 |
校级 |
二等奖 |
2021013019 |
陶善飞 |
大气211 |
2022年数学竞赛校内选拔赛 |
校级 |
二等奖 |
2021013140 |
汪秉安 |
大气214 |
2022年数学竞赛校内选拔赛 |
校级 |
二等奖 |
2021013264 |
丁裕昂 |
大气217 |
2022年数学竞赛校内选拔赛 |
校级 |
二等奖 |
2021013067 |
黄耀 |
大气212 |
2022年数学竞赛校内选拔赛 |
校级 |
二等奖 |
2021013278 |
黄睿池 |
大气218 |
2022年数学竞赛校内选拔赛 |
校级 |
二等奖 |
2021013007 |
梁静心 |
大气211 |
2022年数学竞赛校内选拔赛 |
校级 |
三等奖 |
2021013120 |
钱梦圆 |
大气214 |
2022年数学竞赛校内选拔赛 |
校级 |
三等奖 |
2021013242 |
廖文敬 |
大气217 |
2022年数学竞赛校内选拔赛 |
校级 |
三等奖 |
2021101005 |
刘倬言 |
大气211 |
2022年数学竞赛校内选拔赛 |
校级 |
三等奖 |
2021013119 |
田欣芸 |
大气214 |
2022年大学生英语竞赛初赛 |
校级 |
三等奖 |
2021013274 |
张竞文 |
大气218 |
2022年数学竞赛校内选拔赛 |
校级 |
三等奖 |
2021013154 |
杨静 |
大气215 |
2022数学竞赛校内选拔赛 |
校级 |
三等奖 |
2021013304 |
申黔川 |
大气218 |
2022年数学竞赛校内选拔赛 |
校级 |
三等奖 |
2021013025 |
唐思昶 |
大气211 |
2022年数学竞赛校内选拔赛 |
校级 |
一等奖 |
2021013028 |
焦李阳 |
大气211 |
2022年数学竞赛校内选拔赛 |
校级 |
一等奖 |
2021013096 |
张宸 |
大气213 |
2022年数学竞赛校内选拔赛 |
校级 |
一等奖 |
2021013285 |
薛力夫 |
大气218 |
2022年数学竞赛校内选拔赛 |
校级 |
一等奖 |
2021013234 |
曾诗棋 |
大气217 |
2022年数学竞赛校内选拔赛 |
校级 |
一等奖 |
2021013119 |
田欣芸 |
大气214 |
2022年数学竞赛校内选拔赛 |
校级 |
一等奖 |
2021013013 |
宋婷 |
大气211 |
2022年数学竞赛校内选拔赛 |
校级 |
一等奖 |